24 Сентябрь 2018

максим спрашивает:
Здравствуйте О Евфимий ,спасибо за помощь ,постараемся с супругой и вам помочь по мере сил

Спаси Господи вас :)

13 Декабрь 2017

Иерей Дмитрий спрашивает:
Дорогой отец Евфимий! Желаю Вам Божией помощи в деле спасения людей! Непростое у Вас послушание. Дай Вам Бог здравия и спасения!

иеромонах Евфимий отвечает:
Благодарю Вас, отец Димитрий. Взаимно мои пожелания Вам Помощи Божией в ваших трудах.

18 Май 2017

Николай спрашивает:
Прошу помолиться об избавлении от демонических сил, колдовства и долгов р.Б.Николая и р.Б.Наталии

иеромонах Евфимий отвечает:
Обязательно сходите в храм, исповедуйтесь обязательно.

10 Апрель 2017

янчик спрашивает:
Посоветуйте пожалста встретила другого парня.разлюбила мужа.ничего не могу поделать со своими чувствами.мучаюсь.и их мучаю

иеромонах Евфимий отвечает:
Прошу вас написать на емейл evfim67@rambler.ru, такой серьезный вопрос так не разрешить.

13 Март 2017

Алиса спрашивает:
Уважаемый о.Евфимий! Скажите, пожалуйста, зачем человеку нужно быть православным христианином? Чтобы вернуться в рай - вечное блаженство, из которого Адама и Еву выгнали за грехопадение или еще для чего?

иеромонах Евфимий отвечает:
Доброго часа, Алиса.Стать Православным необходимо для того, чтобы быть в ИСТИНЕ, в БОГЕ, чтобы в земной жизни жить по-человечески, по-христиански, и стать наследником Жизни Вечной в Царствии Божием, войти в РАЙСКУЮ ЖИЗНЬ, соединиться с БОГОМ...а для этого и надо СТАТЬ Православным Христианином,и сейчас в наше время Учение Христа осталось ТОЛЬКО в Православной Церкви, только в НЕЙ сохранено в чистоте УЧЕНИЕ о СПАСЕНИИ Господа Иисуса Христа.

28 Сентябрь 2014

Иоанн спрашивает:
Мир Вам! Если человек не может сам себя простить, простит ли его Бог? Спаси Господи!

иеромонах Евфимий отвечает:
Иоанн,вам нужна личная беседа со священником.И ЭТО для вас очень важно.

19 Август 2014

татьяна спрашивает:
что можно пожертвовать из церковной утвари вашему храму

иеромонах Евфимий отвечает:
доброго часа вам,Татьяна.сейчас закончилось строительство храма в честь Богородицы в память о иконе Ея *Спасительница утопающих* (Леньковская ) в поселке Хета,храм приписной к Хатанге, и для этого храма пока еще нет ничего,кроме наспристольного Евангелия.Поэтому нужно все для нового храма. с уважением иеромонах Евфимий.

17 Март 2014

Алла спрашивает:
Здравствуйте,Батюшка Евфимий!
Скажите, пожалуйста,а сотового телефона нет у прихода,
(Мтс,билайн,мегафон),
Чтобы можно было пожертвования класть на телефон?
Так быстрее положить можно.

иеромонах Евфимий отвечает:
Благодарю ВАС за внимание к просьбе, есть номер банковской карты Сбербанка РФ 4276 3100 1811 9364 дата окончания карты 04/15 на имя Гончарова Евгения.
Спаси Господь.

10 Февраль 2014

Сергей Черноиванов, Институт перевода Библии спрашивает:
Дорогой отец Евфимий,

Еще две книги появились на нашем сайте в формате PDF:

эвенкийский Лука (диглотта)

и нганасанские Открывки

С уважением,
Сергей Черноиванов

иеромонах Евфимий отвечает:
С Праздником Сретения Господня,Сергий.
Благодарю за информацию. Приехать так и не смог к вам...но книги все доставлены по адресам в поселки. дети читали пр мне на уроке детскую Библию.Значит ВАШИ труды велики в деле просвящения народов. с уважением иеромонах Евфимий.

09 Март 2013

Михаил Денисов спрашивает:
Здравствуйте! Я являюсь председателем Тамбовского областного отделения Межрегиональной общественной организации "Ассоциация полярников". О Вас узнал из журнала "Северные просторы" статьи Бернара Бюига. Хочу посетить Ваш край. Возможно ли где-то в посёлке остановиться и как можно попасть в семью оленеводов-долган, чтобы увидеть их повседневную жизнь. По литературе задам вопрос помошникам А.Н.Чилингарова. Благодарю Вас за внимание.Тамбов.

иеромонах Евфимий отвечает:
Уважаемый Михаил, все вопросы можно решить. звоните мне по тел - 839176-21563 (дом)
с уважением иеормонах евфимий