12 Январь 2019

Танюша и алла спрашивает:
Добрый день, Батюшка Евфимий! С Рождеством!Мы отправили Вам посылку.

иеромонах Евфимий отвечает:
Благодарю сестры вас. С Праздниками вас,всех благ вам и Спасения.

27 Декабрь 2018

Оля и Алла спрашивает:
Добрый вечер, Батюшка!
Посылочки мы отправили.

иеромонах Евфимий отвечает:
С Великими Праздниками вас сестры ! Благодарю за посылку. Ждем!

14 Декабрь 2018

Алла спрашивает:
Добрый вечер, Батюшка! Подскажите какую лучше литературу выслать: молитвословы, акафисты?

иеромонах Евфимий отвечает:
Доброго часа,Алла. Любая литература нужна, в том числе и молитвословы и акафисты.

24 Сентябрь 2018

максим спрашивает:
Здравствуйте О Евфимий ,спасибо за помощь ,постараемся с супругой и вам помочь по мере сил

Спаси Господи вас :)

13 Декабрь 2017

Иерей Дмитрий спрашивает:
Дорогой отец Евфимий! Желаю Вам Божией помощи в деле спасения людей! Непростое у Вас послушание. Дай Вам Бог здравия и спасения!

иеромонах Евфимий отвечает:
Благодарю Вас, отец Димитрий. Взаимно мои пожелания Вам Помощи Божией в ваших трудах.

18 Май 2017

Николай спрашивает:
Прошу помолиться об избавлении от демонических сил, колдовства и долгов р.Б.Николая и р.Б.Наталии

иеромонах Евфимий отвечает:
Обязательно сходите в храм, исповедуйтесь обязательно.

10 Апрель 2017

янчик спрашивает:
Посоветуйте пожалста встретила другого парня.разлюбила мужа.ничего не могу поделать со своими чувствами.мучаюсь.и их мучаю

иеромонах Евфимий отвечает:
Прошу вас написать на емейл evfim67@rambler.ru, такой серьезный вопрос так не разрешить.

13 Март 2017

Алиса спрашивает:
Уважаемый о.Евфимий! Скажите, пожалуйста, зачем человеку нужно быть православным христианином? Чтобы вернуться в рай - вечное блаженство, из которого Адама и Еву выгнали за грехопадение или еще для чего?

иеромонах Евфимий отвечает:
Доброго часа, Алиса.Стать Православным необходимо для того, чтобы быть в ИСТИНЕ, в БОГЕ, чтобы в земной жизни жить по-человечески, по-христиански, и стать наследником Жизни Вечной в Царствии Божием, войти в РАЙСКУЮ ЖИЗНЬ, соединиться с БОГОМ...а для этого и надо СТАТЬ Православным Христианином,и сейчас в наше время Учение Христа осталось ТОЛЬКО в Православной Церкви, только в НЕЙ сохранено в чистоте УЧЕНИЕ о СПАСЕНИИ Господа Иисуса Христа.

28 Сентябрь 2014

Иоанн спрашивает:
Мир Вам! Если человек не может сам себя простить, простит ли его Бог? Спаси Господи!

иеромонах Евфимий отвечает:
Иоанн,вам нужна личная беседа со священником.И ЭТО для вас очень важно.

19 Август 2014

татьяна спрашивает:
что можно пожертвовать из церковной утвари вашему храму

иеромонах Евфимий отвечает:
доброго часа вам,Татьяна.сейчас закончилось строительство храма в честь Богородицы в память о иконе Ея *Спасительница утопающих* (Леньковская ) в поселке Хета,храм приписной к Хатанге, и для этого храма пока еще нет ничего,кроме наспристольного Евангелия.Поэтому нужно все для нового храма. с уважением иеромонах Евфимий.